«САРАТОВ-АГРО. ДЕНЬ ПОЛЯ»

Глеб Объедков 29.03.2017 в 16:30

С 3 по 4 августа 2017 года пройдет «САРАТОВ-АГРО» - комплексный агропромышленный форум, направленный на решение задач в сфере сельского хозяйства. Ежегодно Форум проводится на экспериментальном поле ФГБНУ "НИИСХ Юго-Востока", площадью 100 га, расположенном в черте города

Саратовская область – традиционно входит в число ведущих сельскохозяйственных регионов России. По итогам 2016 года, по валовому сбору зерновых культур и семян подсолнечника регион стоит на первом месте в Приволжском федеральном округе.

День поля – наиболее удачный формат для проведения сельскохозяйственного форума. Все многообразие сельскохозяйственной техники можно презентовать в действии, на специально подготовленном поле, тем самым максимально полно раскрыть ее возможности для целевой аудитории.

Насыщенная деловая программа, с участием официальных лиц, а так же специалистов отрасли, поможет наладить партнерские отношения, заключить выгодные контракты.

В 2016 году на одной площадке собралось 117 компаний из 23 регионов России, а также Белоруссии, Нидерландов и Норвегии. Посетили выставку 1560 специалистов со всей области, из соседних регионов, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках Форума 2016 при участии Губернатор Саратовской области Валерия Радаева прошел конкурс профессионального мастерства по профессии «Тракторист - машинист сельскохозяйственного производства» - «Саратовский пахарь».

Важным событием деловой программы стала «Ярмарка сортов», в которой приняли участие ведущие российские селекционные учреждения. Научная программа форума была представлена Всероссийской конференцией «Новые парадигмы в селекции растений на устойчивость к стрессовым факторам и качество растениеводческой продукции». Также прошло совещание «Стратегия развития сорговых посевов в России. Создание координационного Совета по сорговым культурам».

Помимо конгрессной программы работа Форума была насыщена разнообразными развлекательными мероприятиями.

Мы будем рады видеть Вас в числе участников Форума в 2017 году!