Инновационные технологии АПК на международной выставке

Глеб Объедков 25.04.2017 в 11:58

«Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / VIV Russia 2017»

C 23 по 25 мая 2017 года в Москве, в «Крокус Экспо», состоится крупнейшая международная выставка инновационных технологий для птицеводства и животноводства «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / VIV Russia 2017». Мероприятие проводится выставочной компанией «Асти Групп» (Россия) совместно с VNU Exhibitions Europe (Нидерланды).

В «Крокус Экспо» ведущие компании отрасли представят инновационные решения для животноводства, свиноводства, птицеводства, кормопроизводства. Выставка является значимым событием для представителей агропромышленного комплекса со всего мира. Свою концепцию «от поля до прилавка» мероприятие полностью оправдывает.

Современный АПК больше не может обходиться без использования интеллектуального программного обеспечения, поэтому компания Marel представит на выставке продукт Innova, с помощью которого эффективно решаются такие ключевые проблемы в пищевой промышленности, как продовольственная безопасность и оперативный контроль качества продукции. Marel предлагает широкие возможности для оптимизации процесса переработки мяса на производстве: экономически выгодные и эргономичные системы убоя, максимальный выход при разделке и обвалке, эффективная очистка сточных вод.

Компания «Агробиодата» предлагает вывести животноводство на новый уровень с помощью австрийской системы SmaXtec, позволяющей сократить финансовые затраты, и повысить продуктивность. С помощью инновационной разработки можно управлять температурным режимом с целью недопущения тепловых стрессов, контролировать состояние здоровья животных, оптимизировать и составлять сбалансированный рацион.

Международная компания AgriGo LTD, используя передовые технологии, реализует аграрные проекты в области птицеводства и животноводства, в т. ч.: комбикормовые заводы, склады, убойные цеха, инкубаторы, цеха сортировки и упаковки яиц, проекты морозильных камер для хранения готовой продукции с климат контролем и другие.

Свой проект по активному компостированию органических отходов продемонстрирует компания «Абоно». Данное решение является наименее затратным и позволяет получать удобрение, которое активно используется в сельском хозяйстве и применяется для рекультивации почв.

Один из крупнейших в мире экспортеров племенных свиней с датской генетикой, Porc-Ex Breeding A/S, расскажет специалистам о том, как обеспечить высокий уровень здоровья поголовья и наладить эффективное управление.
Разработка Re-Store от компании Petersime позволяет увеличить производительность среднего инкубатора на 164 000 цыплят в год. С помощью этого решения сужается окно вывода, повышается однородность цыплят и упрощается логистика.

PAL Industries Rus успешно реализует проекты убойных цехов для индейки с мощностями до 300 голов в час. Гости выставки смогут узнать все подробности о технологиях компании.

Производитель инкубаторов для птицеводства, EMKA INCUBATORS N.v. , представит систему энергосбережения Teggnologic 27, которая сегодня является наиболее экономичной на данном рынке.

Посетители выставки смогут первыми оценить промышленное инкубационное оборудование нового поколения российского производства от ООО «Резерв». Кроме того, будут представлены и другие актуальные проекты: активные вентиляционные шахты, системы управления микроклиматом.

Свое инновационное решение в индустрии кормления сельскохозяйственных животных продемонстрирует канадская научно-исследовательская компания «Ceresco Nutrition». Новая технология катализа Silica+ способна заместить доли белка, рыбной муки и усилить эффект воздействия других пищевых добавок, присутствующих в корме.

Разработками в сфере лекарственных средств занимается команда NITA-FARM и ежегодно выводит на рынок более 5 новых препаратов. На сегодняшний день компания имеет в своем активе более 70 антибактериальных, противопаразитарных, акушерско-гинекологических, витаминно-минеральных и других лекарственных средств, которые будут представлены на стенде фирмы.

Группа компаний Farm Solutions приглашает ознакомиться с широким ассортиментом кормовых добавок растительного происхождения, которые произведены исключительно из натуральных ингредиентов. Спектр препаратов PROVITIM поддерживает организм животного в нормальном состоянии и обеспечивает быстрый и здоровый рост.
На рынке комбикормов появляются инновационные продукты, не относящиеся к классу антибиотиков, которые были одобрены специальными институтами, потребителями и показали высокие зоотехнические характеристики. Такие концептуальные продукты («Био-халквинол» и «Био-эмульгат») представит на своем стенде «МК-Агроторг».

Свои разработки в сфере противовирусных препаратов продемонстрирует компания «Трионис Вет». Лекарственное средство «Тривирон» не имеет аналогов в мире и предназначено для борьбы с инфекционными заболеваниями, вызванными РНК-вирусами.

На стенде ООО «Дары Кубани» посетители смогут ознакомиться с технологиями переработки семян сои в продукт, который может использоваться для замены высококачественного белка в кормовом рационе. Конечный продукт способен также заменить рыбную муку в рационах для аквакультур.

Датско-исландская компания Thor Ice Chilling Solutions продемонстрирует уникальное оборудование для охлаждения птицы: систему Thor Ice, преимуществами которой являются более эффективное и быстрое охлаждение и снижение роста бактерий. Оборудование позволяет определять качество и сроки хранения продукции, а также обеспечивает экономию энергии и контроль процесса охлаждения.

Компания Хладпроект выполняет полный спектр работ по промышленным холодильным системам, разрабатывает мероприятия по повышению энергоэффективности действующих холодильных установок, по использованию естественного холода, а также сбросной теплоты технологических производств и холодильных установок, снижению усушки продуктов.

Машиностроительный завод Профитэкс представит широкий выбор фасовочного оборудования для любых видов продукции, а также транспортерные системы, станции смешивания продуктов, этикетировщики, CIP мойки и другое оборудование, позволяющее оптимизировать и ускорить процесс производства продукции.

Решения от ГК «Мегапласт» обеспечивают эффективное хранение и транспортировку продукции на всех этапах цепи поставок, максимальную сохранность и гигиеничность: ячейки, дивайдеры для яиц, ящики под живую птицу, решетки для заморозки, лотки для мяса-птицы.

Кроме вышеуказанных компаний на выставке можно будет увидеть множество других интересных и новых проектов в сфере АПК от остальных участников.

В рамках выставки будут подведены итоги конкурса инновационных проектов «Новейшие технологии и услуги для птицеводства и животноводства». Регистрация заявок на участие в конкурсе уже открыта.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Россельхознадзора, Евразийской Экономической Комиссии, Росрыболовства, Комитета Государственной думы по аграрным вопросам, Мясного совета ЕЭП, НКО Росптицесоюз, Национального Кормового Союза, Национального Союза Свиноводов, Национальной Мясной Ассоциации, ГУ ВНИИПП, «ФГБНУ ВНИИМП им. В. М. Горбатова», Союза «Россвинопром», Россоюзхолодпрома, ВАРПЭ, ФГБНУ, «ВНИРО», Ассоциации Рыбохозяйственных предприятий, МЦСиС «Халяль».