Иван Лебедев провел заседание Оргкомитета конкурса аграрных журналистов

Наталья Шаповалова 18.05.2017 в 13:27

17 мая заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Иван Лебедев провел заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике. 

Открывая совещание, Иван Лебедев напомнил, что конкурс «Моя земля – Россия» успешно проводится уже четвертый год подряд.

«Востребованность конкурса среди аграрных журналистов подтверждает ежегодный рост числа участников и списка регионов, которые они представляют. Мы ставим перед собой задачу и надеемся, что в этом году количество информационно-просветительских проектов по сельской тематике будет увеличено, и интерес к конкурсу возрастет», - сообщил Иван Лебедев.

В первый год проведения конкурса, в 2014 году, была прислана 891 заявка из 68 регионов, а уже в прошлом году 3 892 работы из 78 субъектов РФ.

О ходе проведения конкурса на заседании доложил член Оргкомитета, шеф-редактор Информационного бюллетеня Минсельхоза России Евгений Воробьев.

В своем выступлении он рассказал об изменениях конкурса. В этом году расширился не только список номинаций, но и предусмотрены новые награды, в частности Гран-при.

Говоря об основных задачах конкурса, который проводится в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», участники совещания отметили необходимость создания положительного образа российского села, формирование позитивного общественного мнения по вопросам жизни, работы на селе, а также распространение передового опыта развития сельских территорий.

Члены Оргкомитета высказали свои замечания и предложения по подготовке и проведению конкурса. В частности, отметили необходимость проведения не менее трех установочных семинаров в режиме видео-конференции с представителями региональных органов управления АПК, журналистов и других заинтересованных лиц.

В ходе заседания Организационного комитета был утвержден состав жюри конкурса.

По данным на 17 мая на конкурс поступило уже 65 работ из 11 регионов России. Прием заявок продлится до 31 августа 2017 года по электронной почте agrosmi2017@yandex.ru. Справки по телефону 8 (495) 411 81 45. Полная информация о Конкурсе размещена на сайте konkurs.agromedia.ru. Церемония награждения победителей и призеров состоится в рамках выставки «Золотая осень – 2017».

http://mcx.ru/