Выставка "ЮГАГРО" пройдет на Кубани

Алексей Шульгин 29.10.2012 в 10:18

С 20 по 23 ноября 2012 года пройдет XIX Международная агропромышленная выставка "ЮГАГРО"

На сегодняшний день это - один из крупнейших выставочных проектов в России по сельхозтематике со статусом федерального значения.

"ЮГАГРО" охватывает все направления сельского хозяйства и является эффективной площадкой для свободной конкуренции новых технологий в аграрной отрасли России. На выставке представлены такие разделы экспозиции, как сельскохозяйственная техника и запчасти, растениеводство, животноводство, хранение и переработка агропродукции, стандартизация и метрология и другие. В этом году выставка представит национальные коллективные экспозиции Германии, Италии, Финляндии и Франции. В рамках деловой программы "ЮГАГРО" пройдёт Международный аграрный конгресс, который включает в себя целый ряд мероприятий по разным направлениям отрасли и ориентирован на широкий круг специалистов и руководителей сельскохозяйственных предприятий России.

Из истории выставки:

В 2001 году выставке был присвоен знак Международного союза выставок и ярмарок.
В 2004 году мероприятие одобрено Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI).
В 2005 году проведён выставочный аудит с оценкой "Высокая степень достоверности".
В 2006 году выставка получила статус мероприятия федерального уровня, проводимого под эгидой Минсельхоза РФ.
В 2007 году была проведена самая масштабная региональная выставка в России по направлению сельское хозяйство и соответствующее оборудование (брутто 44 160 кв. м).
В 2008 году впервые состоялся Международный аграрный конгресс.
В 2009 году новый проект "Агропробег "ЮГАГРО", приуроченный к выставке, объединил 8 регионов Южного федерального округа.
В июне 2010 года оргкомитет "ЮГАГРО" запустил новый проект - "Дни поля "ЮГАГРО", который получил развитие в следующем году.
В июне 2011 жатва в России началась с "Дней поля ЮГАГРО". Здесь были представлены делянки с основными сельскохозяйственными культурами юга России, а также комплекс удобрений и средств защиты. В 2011 году выставка в очередной раз прошла независимую аудиторскую проверку.

«ЮГАГРО-2011» в цифрах:

  • 633 участника из 27 стран мира;
  • 26 795 кв.м. выставочной площади нетто;
  • 11 759 посетителей, из них 95% специалистов.