АПК Чеченской Республики получил рекордный кредит

Администратор 13.01.2010 в 11:20

«Внешэкономбанк» и компания «Чеченагрохолдинг» заключили кредитное соглашение о предоставлении финансирования для реализации инвестиционного проекта «Создание агропромышленного комплекса в Чеченской Республике».Общая стоимость проекта - 6,8 млрд руб. Срок финансирования проекта составляет 10 лет.
Проект направлен на восстановление и развитие агропромышленного комплекса Чеченской Республики и включает в себя следующие направления: мясное и молочное животноводство, овцеводство, мясное и племенное коневодство, птицеводство, растениеводство, промышленное рыбоводство, сообщает «Грозный Информ».
В рамках проекта предусмотрена организация производства сельскохозяйственной продукции полного цикла - от выращивания и заготовки кормов до создания собственных мощностей по переработке продукции животноводства и растениеводства. Будут также проводиться масштабные работы по рекультивации земель и восстановлению качества поголовья скота. В результате реализации проекта будет создано более 180 объектов сельскохозяйственного назначения и инфраструктуры.
В. Куц, Чеченская Республика, «Крестьянские ведомости», www.agronews.ru

Интересна тема? Подпишитесь на персональные новости в .ДЗЕН или Pulse или .Новости.

Загрузка