В Нововсибирской области изъяли необрабатываемые участки земли

Администратор 09.02.2010 в 10:26

По результатам проверок, проведенных инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, суд вынес решение об изъятии земельных участков у недобросовестных землепользователей.Два необрабатываемых земельных участка общей площадью 50 гектаров, находящихся в собственности крестянско-фермерских хозяйств, были выявлены инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области на территории Татарского района. В ходе проверки соблюдения требований земельного законодательства по использованию земель сельскохозяйственного назначения было установлено, что данные земельные участки на протяжении ряда лет не используются по своему целевому назначению и заросли сорной растительностью. Неоднократные предписания об устранении выявленных нарушений главами крестянско-фермерских хозяйств выполнены не были.
В соответствии с земельным законодательством материалы по выявленным нарушениям были переданы в Департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области для возбуждения процедуры принудительного изъятия земельных участков.
По результатам рассмотрения дел Арбитражным судом Новосибирской области было принято решение об изъятии земельных участков. Такая жесткая мера в отношении недобросовестных землепользователей применена на практике впервые в Российской Федерации.
Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области

Интересна тема? Подпишитесь на персональные новости в .ДЗЕН или Pulse или .Новости.

Загрузка