Обнаружено мясо с недействительной документацией

Татьяна Чижмакова 01.08.2014 в 15:34

Управлением Россельхознадзора по Воронежской области обнаружена продукция с нарушением ветеринарного законодательства

При осуществлении контрольно-надзорных мероприятий в отношении ООО «Агро-Белогорье Воронеж» специалистами Управления установлено, что ветеринарные документы на имеющуюся на хранении продукцию животноводства, заполнены с нарушением действующего законодательства. Результаты проведения проверки показали, что организация осуществила закупку 330 кг мясных охлажденных полуфабрикатов и свиных отрубов по документам, оформленным не соответствующим образом. Ветеринарное свидетельство оказалось недействительным.

Управление Россельхознадзора обращает внимание, что продукция животноводства должна приобретаться только при наличии документации, подтверждающей ее безопасность в ветеринарном отношении. Ветеринарные сопроводительные документы, не соответствующие обязательным требованиям по оформлению, без полного наименования должности, без указания фамилии, инициалов специалиста, подписавшего ветеринарный сопроводительный документ, без указания всех требуемых сведений, в т.ч. даты их выдачи считаются недействительными.

По результатам проверки продукция отправлена на изолированное хранение до предъявления должным образом оформленных ветеринарных сопроводительных документов. Ответственное должностное лицо организации привлечено к административной ответственности.

Выдано предписание об устранении нарушения.