Индийский агрохимпром вкладывает в развитие огромные средства

Anna Medvedeva 11.11.2021 в 10:07

Несмотря на сложный «пандемийный» 2021 год, инвестиционная активность в индийском секторе производства средств защиты растений не замедлилась

Об этом сообщил Рохит Наградж, старший аналитик Emkay Global Financial Services Ltd по международным финансовым услугам в Индии, во время «Семинара по экспорту пестицидов в Китае 2021». Данные презентации эксперта приводит китайский агропортал AgroNews.

По словам спикера, рост индийского экспорта агрохимических продуктов превысил 31% в первом полугодии 2021 года по сравнению с прошлогодним периодом.

Ожидается, что с 2019 по 2024 год темпы роста мирового агрохимического рынка составят 6,6%, а к 2024 году рынок достигнет 86 миллиардов долларов США.

Индийский рынок агрохимикатов также сохранит аналогичные темпы роста со стоимостью 5,7 млрд долларов США к 2024 году.

Данные за 2019 год показывают, что по СЗР внутренние продажи и экспорт Индии почти сравнялись и составляют около 2,1 миллиарда долларов США.

Как крупные, так и средние индийские компании экспортируют технические пестициды и составы, которые продаются в страны по всему миру. Ожидается, что в 2024 году экспортный рынок вырастет до 3,1 миллиарда долларов США, а внутренний рынок до 2,6 миллиарда долларов США.

экспорт индийских пестицидов

График из презентации спикера размещен на портале AgroNews.

Китай является источником важнейшего импорта ключевого сырья для индийского агрохимпрома с долей почти 50%, далее следуют США с 10%, а затем и другие страны. За последние 10 лет зависимость индийских производителей от китайского импорта возросла, поэтому многие индийские компании пытаются продвинуться вверх по производственной цепочке.

Экспорт индийских агрохимикатов устойчиво растет, в основном, в Бразилию – на нее приходится четверть экспортного рынка пестицидов Индии, и все больше компаний готовы конкурировать за присутствие в бразильском АПК.

В Индии 11 листинговых компаний, за исключением UPL, потому что это глобальная компания.

Данные показывают, что за последние пять лет инвестиционная активность в индийском агрохимпроме идет по возрастающей, что отражается в открытии производств, экспортных рынков, особенно, сейчас, когда производственные мощности Китая ограничены, и индийские коллеги стремятся извлечь от этого выгоду.

Несмотря на пандемию Covid-19, инвестиционная деятельность не остановилась и не замедлилась – в совокупности основные индийские агрохимические компании планируют вложить в развитие более 18 миллиардов рупий.

(Источник: news.agropages.com).

Заглавное фото: pixabay.com.

Интересна тема? Подпишитесь на персональные новости в .ДЗЕН или Pulse или .Новости.

Загрузка