Президент Колумбии отменил пошлины на сельскохозяйственные ресурсы

Anna Medvedeva 11.01.2022 в 11:07

Читайте АгроXXI в TELEGRAM Я.ДЗЕН Я.Новости Mail.Pulse

Колумбия занимает третье место в мире по экспорту кофе, другой крупный агроэкспорт – бананы и сахар. В 2021 году цены на колумбийский кофе резко выросли на фоне низкого урожая, но теперь кофейные фермеры получат все необходимые ресурсы по первому требованию. При господдержке банановая отрасль также планирует нарастить объемы, несмотря на угрозу «панамской болезни» - распространение патогенного гриба удалось сдержать

Президент Колумбии Иван Дуке подписал закон о новой инициативе, предусматривающей введение нулевых тарифов на импорт средств производства для сельского хозяйства и животноводства при создании фонда для поддержки малого и среднего местного бизнеса

Мера направлена ​​на снижение затрат для средних и мелких фермеров, а также на поощрение использования экологически чистых ресурсов, сообщает портал en.mercopress.com.

«Колумбия становится первой страной, в которой принят закон, позволяющий противостоять ситуации с глобальным ростом цен на сельскохозяйственные ресурсы и укреплять экологический переход к более устойчивому сельскому хозяйству», - сказал министр сельского хозяйства Колумбии Родольфо Зеа.

Новый закон путем введения нулевой пошлины устанавливает барьер в целях снижения затрат и повышения прибыльности фермеров в стране.

«Этому процессу будет способствовать еще один фундаментальный фактор, включенный в законопроект, - создание обсерватории рынка средств производства, которая позволит производителям и вовлеченным субъектам получать актуальную информацию», говорится в сообщении Минсельхоза Колумбии.

В приоритет ставятся производство собственных биоресурсов и возможности поддержки развития новых проектов в стране, которые позволят «иметь интеллектуальное сельское хозяйство, улучшить распространение сельскохозяйственных знаний через обучение фермеров».

Министерство сельского хозяйства Колумбии заявило, что в 2021 году около 487 000 фермеров воспользовались различными программами и стратегиями, направленными на восстановление экономики этого сектора посредством специальных кредитных линий.

(Источник: en.mercopress.com. Фото: pixabay.com).

Интересна тема? Подпишитесь на персональные новости в .ДЗЕН или Pulse или .Новости.

Загрузка