Украинские аграрии предпочитают пестициды местного производства

Глеб Объедков 23.03.2017 в 16:39

Дело не только в патриотизме, но и в дешевизне агрохимикатов

Вот как об этом высказался Виталий Ильченко, владелец группы UKRAVIT, лидера рынка пестицидов Украины:

«За последние десятилетия в головах многих аграриев прочно закрепилась мысль: „хочешь качественный продукт — покупай импортное“. Но компании UKRAVIT удалось разрушить этот стереотип, и сегодня в Украине нашими продуктами обрабатывается более 3 млн га земель», — отмечает Виталий Ильченко.

Качество и эффективность украинских препаратов, не уступает мировым, подчеркнул он:

«При этом препараты отечественного производства дешевле, а качество и эффективность аналогичны мильтинациональним продуктам. И это как раз выгодное решение для украинских аграриев. После отмены специального режима НДС и в связи с низкими ценами на сельскохозяйственную продукцию, рентабельность падает. Поэтому аграриям необходимо искать варианты сокращения затрат на производство, а не работать в постоянной экономической зависимости от импорта», — считает эксперт.

Также владелец Ukravit не преминул добавить, что СЗР, которые производятся на его предприятиях на треть дешевле иностранных аналогов. «Сегодня UKRAVIT производит более 130 препаратов. 1 потраченная гривна на удобрения окупается 3-10 грн прибыли, поэтому с нами выращивать урожаи экономически выгоднее».