Мы теперь «Листерра»

Андрей Z. 08.06.2017 в 08:49

Новое имя подчеркивает наше стремление идти в ногу со временем

В конце мая в Ставропольском и Краснодарском краях состоялись представительные семинары, посвященные оценке эффективности применения средств защиты растений на юге России. В массовых производственных опытах приняли участие ведущие отечественные и зарубежные компании российского пестицидного бизнеса, в том числе и компания «Агрорус–Альянс», которая в скором времени будет называться «Lysterra» («Листерра»). В семинаре, проведенном в ЗАО «Калининское» Буденновского района Ставропольского края, приняли участие более 70 агрономов, специалистов по защите растений, фермеров, а в ОИУ «Бейсуг» Брюховецкого района Краснодарского края — более 90.

На обоих семинарах с сообщением о ребрендинге компании «Агрорус–Альянс» выступила руководитель отдела маркетинга Анастасия Романовская. Она проинформировала, что компания «Агрорус-Альянс» с сезона 2017 года начала самостоятельную работу.

«В процессе взаимодействия с клиентами, мы пришли к выводу, что существование на рынке двух юридических лиц под брендом “Агрорус” вызывает неудобство и затруднения. Именно поэтому мы решились на столь кардинальный шаг — смену названия и визуального представления, — сказала она. — Новое название компании «Lysterra» («Листерра») — это абстрактное слово, которое построено на ассоциации с растениеводством, землей и земледелием. Более того, Вы знаете, что долгое время в качестве нашего логотипа был лист, который мы трансформировали в название, чтобы сохранить преемственность и позитивную историю нашего бренда. Новый логотип, в свою очередь, символизирует стилизованное изображение ростка, совмещенное с первой буквой имени. Бренд — это обещание, которое мы даем нашим клиентам: новое название современное и динамичное, а цвета представляют всходы и чистое небо».

«В настоящий момент в нашем портфеле более 40 пестицидов, а также адъюванты. В сезоне 2017 года начали активно развиваться новые направления нашего бизнеса: репелленты, листовые удобрения и семена. Но мы не останавливаемся на достигнутом — в процессе регистрации более 10 новых продуктов, выход которых мы ожидаем в ближайшие 2—3 года. Начав процесс ребрендинга, мы поняли, что это не просто смена названия и фирменных цветов, а системный процесс, который изменит компанию изнутри. Мы меняемся, чтобы стать еще лучше и привлекательнее для Вас, быть Вашим надежным партнером в получении высоких урожаев», — подчеркнула Анастасия Романовская.

Менеджер по технологическому сопровождению «Агрорус–Альянс» Андрей Зелятров коротко остановился на результатах применения препаратов компании в посевах озимой пшеницы. Он отметил, что все применяемые препараты, а в ЗАО «Калининское» это были гербицид Балет, КЭ, фунгициды Комфорт, КС, Авиаль, СК и Цимус Прогресс, КЭ, а также инсектицидная смесь дельтаметрина и фенитротиона, в ОИУ «Бейсуг» — Балет, КЭ и Цимус Прогресс, КЭ доказали свою высокую эффективность, полностью очистив поле от вредных объектов. Гербицид Балет, КЭ вновь доказал свои высокие качества, подтвердив «звание» лучшего препарата для борьбы с однолетними, малолетними и многими многолетними двудольными сорняками в посевах пшеницы.

Выезд на поля (заметим, что все участники с удовольствием расселись в автобусы и приняли активное участие в осмотре посевов) дал возможность придирчиво посмотреть результаты применения препаратов компании, которые их приятно удивили. Сорняков в посевах пшеницы не было вовсе. Выдергивая растения пшеницы и осматривая ее корневую систему, участники семинара в Ставропольском крае убедились, что списывать из арсенала защиты растений карбендазим и тем более Комфорт, КС с оригинальной рецептурой препаративной формы в борьбе с корневыми гнилями еще, как минимум, рано — их так и не нашли, как не старались. Вот только такая активность участников семинаров, которые массово вышли на опытный участок «Агрорус–Альянс», как бы не отразился на последующей урожайности — уж слишком плотно шло ознакомление с результатами прямо по посевам.

И в «Калининском» и в «Бейсуге» семинары и осмотры полей закончились отличными обедами из местных свежих продуктов (спасибо санкциям и импортозамещению), которые, впрочем, стали продолжением мероприятий: обсуждение, обмен мнениями, вопросы не прекращались.

Выражая общее мнение участников семинаров искренне благодарим их организаторов — руководство ЗАО «Калининское» и филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю — все было безупречно, интересно и полезно.

Ставропольский край. «Lysterra» — это очень интересно.


Ставропольский край. Урожай будет отличным!


Ставропольский край. Результат, который радует.


Краснодарский край. Все во внимании — какая система защиты лучше?


Краснодарский край. На поле результат виден сразу.


Краснодарский край. О результатах рассказывает главный фитопатолог отдела защиты растений ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю Н.А. Сасова.