Corteva запускает в Бразилии продажу биотехнологические семена сои с устойчивостью к 3 гербицидам

Anna Medvedeva 17.08.2021 в 07:13

Тем самым, компания будет напрямую конкурировать с генно-модифицированной соевой технологией Bayer Intacta

Corteva Agriscience заявила 9 августа, что начнет продавать биотехнологические семена сои в Бразилии, поскольку она стремится укрепить свое присутствие в стране - крупнейшем в мире производителе масличных семян и конкурировать с немецким агрохимическим гигантом Bayer AG, сообщает Reuters.

Corteva заявила, что ее семена сои Enlist могут противостоять трем гербицидам, включая глифосат, глюфосинат аммония и собственную новую формулу компании, содержащую соль 2,4-Д холина.

«Мы хотим предоставить фермерам свободу выбора, возможность для местных производителей, поскольку в Бразилии на рынке биотехнологии сои работала только одна компания», - сказал в интервью Роберто Хун, президент Corteva в Бразилии и Парагвае.

Хун отметил, что использование Enlist в США превзошло ожидания. По его словам, быстрое внедрение фермерами привело к тому, что 35 процентов посевных площадей сои в США были засеяны этим продуктом в течение трех лет после его запуска.

Кристиан Пфлуг, глава отдела технологий Enlist в Бразилии и Парагвае, сказал, что местные фермеры смогут повысить урожайность сои на 2–5 процентов, если они воспользуются этой технологией. Компания надеется, что одна треть посевов сои в Бразилии будет засеяна ее биотехнологическими семенами в течение пяти лет.

В рамках своей линейки продуктов Enlist Corteva также планирует запустить в Бразилии еще одно генетически модифицированное семя сои, Conkesta. Компания заявляет, что технология устойчива к упомянутым гербицидам, а также некоторым видам гусениц, представляющих угрозу для тропического сельского хозяйства.

По словам руководителей, запуск Conkesta ожидает одобрения ЕС этой конкретной технологии, поскольку Евросоюз импортирует сою и соевый шрот из Бразилии. По словам руководителей, крупнейшим покупателем сои в Бразилии является Китай, где продукция Enlist и Conkesta прошла одобрение регулирующих органов.

(Источник: Reuters).

Интересна тема? Подпишитесь на персональные новости в .ДЗЕН или Pulse или .Новости.

Загрузка