Китай ввел антидемпинговые меры на импорт фенола из США и еще нескольких стран

Anna Medvedeva 27.05.2019 в 12:03

Некоторые производные фенола являются активными пестицидами. Например, в качестве гербицида широко используется препарат 2,4-Д (2,4-дихлорфеноксиуксусная кислота)

Власти Китая объявили о принятии временных антидемпинговых мер в отношении импортируемого из ЕС, Республики Корея, США, Таиланда и Японии фенола (фениловый спирт), информирует ТАСС.

Как сообщило Министерство коммерции КНР, данные меры вступают в силу с 27 мая 2019 года.

В заявлении ведомства сказано, что импорт фенола из указанных пяти стран и регионов мира осуществлялся на китайский рынок по заниженным ценам, в результате чего был нанесен значительный ущерб отрасли в Китае. В связи с этим было принято решение о введении временных антидемпинговых мер на этот вид товара.

Сообщается, что размер пошлин составит от 11,9% до 129,6% и будет определяться для каждой конкретной фирмы в соответствии с демпинговой маржой производителя.

Антидемпинговое расследование в отношении импортных поставок фенола из ЕС, Республики Корея, США, Таиланда и Японии было инициировано в марте 2018 года.

Фенол и его производные используются в нефтепереработке, фармакологии, химической, текстильной и других видах промышленности

(Источник: tass.ru).