Китайцам урежут ежедневную норму соли

Anna Medvedeva 16.09.2021 в 07:13

В Китае повышают контроль за потреблением соли. К правительственной инициативе присоединились производители популярного соевого соуса

Соль является важной приправой в питании человека, но чрезмерное длительное потребление может негативно повлиять на здоровье и вызвать высокое кровяное давление и сердечные заболевания. Поэтому в стране действия по снижению потребления соли уже приняты на правительственном уровне, сообщает корреспондент Beijing News Лю Хуань.

Национальная инициатива по здоровому образу жизни и питанию «Действие здорового Китая (2019-2030)» ставит «сокращение потребления соли» на первое место.

В документе указано, что рекомендуемая норма потребления соли для китайцев будет снижена с 6 г / день до 5 г / день. Однако фактические данные опроса показывают, что взрослые китайцы в среднем потребляют более 10,5 г соли в день.

Во время 915 Китайской недели снижения потребления соли в этом году темой стала рекламная концепция ежедневного снижения потребления соли на 5 г. В соответствии с ней на рынке появляются приправы с уменьшенным количеством соли.

Концепции здорового питания сделало «сокращение соли» главным полем битвы индустрии соевого соуса. В апреле 2021 года Государственная администрация по регулированию рынка подготовила «Объявление Государственной администрации по регулированию рынка с усилением надзора за качеством и безопасностью соевого соуса и уксуса (проект для комментариев)», чтобы стимулировать разработку и производство более здоровой продукции.

В ответ многие производители приправ разработали соевые соусы с пониженным содержанием соли. Например, серия соевых соусов от компании Jiajia Food является именно таким продуктом.

Легкий соевый соус с пониженным содержанием соли - один из основных стратегических продуктов Jiajia Food в последние годы. Отличительная черта собственно разработки компании в том, что соль может быть уменьшена на 30% без потери срока годности.

По словам Венке Мо, директора Jiajia Foods, для приготовления используется японский процесс мультиштаммовой полностью закрытой ферментации с переменной температурой, когда изолируется воздух и вредные вещества, а минимальный цикл брожения составляет 6 месяцев.

Сваренный соус получается ярким, вкусным и питательным. Кроме того, в приготовлении применяются передовые мировые технологии опреснения без снижения содержания аминокислотного азота. Как пояснил Венке Мо, содержание аминокислоты в соевом соусе компании больше или равно 1,0 г / 100 мл.

Аминокислота - это разновидность вкусового вещества после гидролиза белка под действием ферментов в сырье, и ее содержание определяет вкус умами соевого соуса. При том же весе, чем выше содержание аминокислотного азота, тем лучше качество соевого соуса. В общем, содержание аминокислотного азота на 100 мл соевого соуса достигает 0,8 г, что является национальным стандартом соевого соуса особого сорта.

Что касается сырья, то продукт варится из генетически модифицированных обезжиренных соевых бобов и зерна пшеницы, полученных в Северо-Восточной Африке.

Ян Чжэнь, фактический контролер производства Jiajia Food, добавил несколько слов о маркетинговой стратегии, которая позволяет увеличивать продажи: «…Сегодня необходимо повышать конкурентноспособсть… увеличивать товарные позиции, увеличивать показы с инвестициями в онлайн-каналы, такие как покупка групп сообществ, реклама в новых средствах массовой информации. Следует искать новые каналы розничной торговли, дополнительные онлайн- и офлайн-ресурсы».

(Источник: www.bjnews.com.cn).

Интересна тема? Подпишитесь на персональные новости в .ДЗЕН или Pulse или .Новости.

Загрузка