Погода новой недели: тепло остаётся

Глеб Объедков 09.11.2015 в 14:56

 Погода от Фобос

Циклоническая депрессия, сформировавшаяся над Чёрным морем, будет портить погоду на юге России, в регионе пройдут дожди, а дневная температура +8…+13°, на побережье – до +13…+18°.
На Средней Волге скажется влияние облачного вихря, прорвавшегося в Россию с берегов Атлантики. Здесь дожди вперемешку со снегом, в начале недели -3…+2°, в четверг-пятницу на 2-3° теплее.
По территории Северо-Западного округа будут смещаться системы фронтальных разделов, несущие влажный атлантический воздух. Поэтому здесь будет преобладать пасмурная с осадками погода. Дневная температура +3…+8°, на севере и востоке – -3…+2°.
В центр России тоже повеет теплом Гольфстрима, так что и здесь прогнозируется слякотная и туманная погода. В начале недели днём 0…+5°, в конце периода столбики термометров прибавят еще 2-3° к своим показаниям.
На Урале начало недели морозное, после полудня только -4…-9°, во вторую половину периода небо затянут снеговые тучи, и вместе с ненастьем придёт потепление до 0…-5°.
В Сибири погода перестраивается на зимний лад. В начале недели ещё будет сыпать снег, поэтому не очень холодно: -1…-6°, во вторую половину периода облака рассеются, и дневная температура не превысит -4…-9°.
На юг Дальнего Востока в начале недели прорвется порция арктического воздуха, пройдут снежные заряды, днём -2…+3°. Со среды в регионе расположится солнечный антициклон, и температура повысится до +2…+7°.
В Санкт-Петербурге облачно, с неустойчивыми прояснениями, время от времени зарядят дожди, дневная температура +3…+8°.
В Москве вероятность осадков повышенная. В начале недели после полудня 0…+5°, в конце периода прогноза – на 2-3° теплее.