"Умные" дадут толчок экономике региона

Алексей Шульгин 14.08.2014 в 09:37

Высокотехнологичное производство в сельском хозяйстве сможет поднять экономику Подмосковья

Московская область должна развивать высокотехнологичное производство по всем направлениям сельского хозяйства, чтобы поднять экономику региона на должный уровень, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев журналистам в среду.

"Это большая работа, с "наскока" такую проблему не решить. В советское время сельское хозяйство было очень развито. Сегодня есть территории, и если использовать высокотехнологичные способы производства в агропромышленном секторе, то мы сможем очень серьезно "поднять" экономику. Это задача, которую сегодня перед нами ставит президент и мы должны системно ее выполнять", - сказал глава Подмосковья, отвечая на вопрос о возможных последствиях российских контрсанкций.

По его словам, это значит, что на территории региона должно быть представлено все производство в сельском хозяйстве - в части молочного животноводства, птицеводства и других направлений.

"Любое направление в сельском хозяйстве в Московской области может рентабельно приносить доходы. (...) Сейчас мы привлекаем специалистов, у нас есть наработки, и, я думаю, они увенчаются успехом", - добавил глава региона.

В среду состоялась рабочая поездка губернатора Московской области Андрея Воробьева в Егорьевский муниципальный район, в ходе которой глава региона проинспектировал ряд объектов и пообщался с местными жителями.

На прошлой неделе Россия на один год ввела запрет на импорт мяса, фруктов и овощей, молока и молочных продуктов из стран-членов Евросоюза, США и других стран, поддерживающих санкции в отношении России.

Источник: interfax-russia.ru