Брянскую область с рабочим визитом посетила делегация Республики Куба

Anna Medvedeva 25.06.2017 в 08:55

В Брянской области кубинцев интересуют различные сферы сотрудничества, в частности, вопросы закупки зерна

Брянскую область с рабочим визитом посетила делегация Республики Куба. В составе делегации присутствовали: чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсиа, атташе по торгово-экономическим вопросам посольства Республики Куба в Российской Федерации Алексей Фелисола Чавеко, вице-президент компании «Алимпорт» Республики Куба Мария Елена Велес.

В Правительстве Брянской области состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области А.В. Богомаза с членами делегации. Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы В.И. Попков, член Совета Федерации С.В. Калашников, директор департамента сельского хозяйства Б.И. Грибанов.

Губернатор  отметил, что рад принимать делегацию Кубы на Брянской земле: «И если ваш визит даст хорошие ростки сотрудничества между Брянской областью и Кубой, то мы будем очень рады».

Приветствуя делегацию Кубы, Губернатор Брянской области А. В. Богомаз рассказал об истории региона, сравнил сегодняшний уровень развития с тем, что было в лучшие годы советской власти, рассказал, что в прошлом году в Брянской области планировалось произвести 1300 тыс. тонн зерна, а произвели на 240 тыс. тонн больше. А.В. Богомаз подчеркнул, что регион развивается целенаправленно и более ускоренными темпами, чем планировалось.

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсиа отметил, что Куба в последние годы достигла значительного экономического подъема. Большое развитие отмечается в области энергетики, металлургии, фармацевтической промышленности, а также в области транспорта, авиации, железнодорожном транспорте и других областях, рассказал Губернатору Брянской области о реализации крупных совместных проектов Кубы и России в области строительства энергоблоков, развития железнодорожного транспорта и многих других.

Что касается Брянской области, то кубинцев интересуют различные сферы сотрудничества, в частности, вопросы закупки зерна. Эмилио Лосада Гарсиа отметил, что Куба планирует импортировать из России, в том числе из Брянской области, 100 тыс. тонн зерна и что Кубу интересуют именно прямые поставки зерна без посредников.

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсиа поблагодарил Губернатора за теплый прием и в свою очередь высказал надежду, что визит внесет положительный вклад в развитие отношений между Брянской областью и Кубой. Эмилио Лосада Гарсиа подчеркнул, что Россию и Кубу связывают «превосходные отношения». (Источник и фото: Департамент сельского хозяйства Брянской области).