Центр фермерских компетенций Московской области поможет фермерам с грантами и бухгалтерией

Anna Medvedeva 27.05.2019 в 13:01

Разобраться в нюансах господдержки без помощи специалиста может не каждый 

Центр агропромышленного развития Московской области с 2019 года начнет оказывать консультационные услуги для фермеров, работающих на территории региона, пишет Интерфакс-Россия со ссылкой на слова министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.

«У нас будет запущен так называемый центр фермерских компетенций на базе нашего казенного учреждения «Центр агропромышленного развития». Если раньше это был контролирующий орган, то с этого года центр еще и будет помогать фермерам», - сказал Андрей Разин на семинаре для сельхозпроизводителей в Москве.

Министр пояснил, что в 2019 году в штате «Центра агропромышленного развития» появятся четыре сотрудника, которые будут помогать фермерам готовить документы для получения государственной поддержки, вести налоговую и бухгалтерскую отчетность.

Необходимость создания такой структуры вызвана тем, что структура современной государственной поддержки в области сельского хозяйства многообразна и требует разъяснения для получателя, добавил Андрей Разин.

(Источник: www.interfax-russia.ru).