Пензенская область получит 14,1 млн рублей по проекту «Экспорт продукции АПК»

Anna Medvedeva 20.07.2020 в 15:00

Цель госпроекта состоит в стимулировании производства таких масличных культур, как рапс и соя

Минсельхоз России завершил процесс подписания финансовых соглашений с регионами на предоставление субсидий из федерального бюджета на стимулирование увеличения производства рапса и сои. Во все 39 субъектов, заключивших соглашения, на эти цели уже направлено 3,3 млрд рублей.

В июле текущего года между правительством Пензенской области и федеральным аграрным ведомством заключено соглашение о предоставлении федеральных средств поддержки в рамках реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК» - на стимулирование производства масличных культур.

Пензенской области на данные цели будет направлено 14,1 млн рублей средств консолидированного бюджета, в том числе 13,9 млн рублей из федерального бюджета.

В рамках проекта «Экспорт продукции АПК» предусмотрены поддержка экспортно-ориентированных элеваторов, стимулирование увеличения производства масличных культур и поддержка по аккредитации ветеринарных лабораторий с целью обеспечения выдачи ими необходимой документации при отгрузке продукции АПК на экспорт.

(Источник: пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области).