Выставка AGRITECHNICA-2013 в Ганновере

Алексей Шульгин 19.08.2013 в 10:16

Международный сельскохозяйственный форум мирового масштаба

Такую высокую международную активность организатор выставки, Немецкое сельскохозяйственное общество (DLG), считает явным сигналом возрастающей глобальной ориентации предприятий и сельского хозяйства с его всемирными экономическими взаимосвязями. Многие компании целенаправленно используют площадку AGRITECHNICA для освоения новых рынков. Цифры говорят сами за себя: уже более 2 500 экспонентов из 46 стран подали заявки на участие в проходящей в Ганновере с 12 по 16 ноября 2013 года (эксклюзивные дни: 10 и 11 ноября) международной выставке AGRITECHNICA. «Здесь можно встретить профессиональных фермеров, инвесторов и важных клиентов из промышленных, торговых и научных кругов Европы и всего мира, а также представителей политических организаций, консалтинговых служб и профессиональных объединений», - сообщает руководить проекта госпожа фон Раде. Не удивительно, что событие такого масштаба привлекает все большее количество посетителей со всего мира. В этом году организаторы выставки ожидают порядка 400 000 гостей, из них около четверти из зарубежья.

Форум по перспективам аграрной отрасли: высококлассная международная сопутствующая программа 

Интернациональность AGRITECHNICA-2013 подчеркивает и ее международная деловая программа со множеством конгрессов, рабочих заседаний и форумов. Важно, что на AGRITECHNICA не только демонстрируются технические новинки, но и обсуждаются важные вопросы будущего сельского хозяйства и аграрной техники. В частности, запланирована международная конференция по сельхозтехнике Союзом немецкого машиностроения совместо с DLG и международная конференция «Аграрные рынки-2014». Новинкой на выставке AGRITECHNICA-2013 станет серия мероприятий «Ag Machinery International - Access to emerging markets» («Международная аграрная техника – выход на развивающиеся рынки»). В центре внимания в различные выставочные дни будут рынки сельхозтехники Южной Африки, России и Казахстана, а также Индии и Китая. При этом будут обсуждаться потенциалы рынков, возможности доступа к ним, рамки финансирования и технические требования. В заключение каждого мероприятия будут проходить биржи контактов, позволящие наладить международные коммерческие отношения. Большое внимание привлечет к себе, кроме того, и Европейский день молодых аграриев и студентов, который молодежное отделение DLG организует для AGRITECHNICA-2013 совместно с немецкими и зарубежными партнерами.

Выставочное направление «Системы и компоненты» 

Выставочный раздел «Системы и компоненты» является важной составляющей в программе AGRITECHNICA-2013. Большое количество предприятий сопровождают своих клиентов не только как производители оригинальных комплектующих, но также непосредственно участвуют в технических разработках в области сельхозмашиностроения. Программа «Системы и компоненты» играет важную роль для развития сельхозмашиностроения и ставит во главу угла такие понятия как надежность, эффективность, защита окружающей среды и безопасность. Реальный процесс промышленносго производства – это множество отдельных производителей систем, модулей, компонентов и запчастей. На выставке AGRITECHNICA-2013 в рамках программы «Системы и компоненты» впервые будет выстроена последовательность разрозненных обычно на практике элементов. Также будет представлена уникальная и полномасштабная производственная палитра шасси, кабин, электронных и электрических систем для транспортных средств, приводов, трансмиссий, двигателей, гидравлики, тормозов и рулевого управления, покрышек и колес, а также соответствующих запчастей и комплектующих для всего сектора сельхозмашиностроения. Дополнительно в этом разделе будут представлены программы экономического субсидирования, кластерные инициативы, разработки и исследования, а также программы специализированных издательств, пишет soyanews.info.

«Сельхозтехника в деталях: разборка и сборка трактора на глазах у публики» 

Одним из центральных моментов программы AGRITECHNICA-2013 станет спецмероприятие «Сельхозтехника в деталях»: впервые на выставке трактор на глазах у публики будет разобран на отдельные комплектующие, а затем вновь собран. Дополнит это мероприятие специализированная программа по актуальным техническим темам. Так, например, предусмотрены задающие импульс доклады на темы «Повышающие ценность закупки» и «Стратегии закупки на рынке сырья и материалов».

Выставочное направление «Smart Farming» (Разумное земледелие) 

Технический прогресс все больше оказывает влияние на сельское хозяйство, помогая оптимизировать не только все процессы, связанные с сельскохозяйственной деятельностью, но и работает на будущее: помогает обеспечить устойчивое сохранение производительности почвы, что повышает эффективность растениеводства при бережном отношении к природным ресурсам.

Стремительное развитие электроники и программного обеспечения в аграрном секторе предлагает множество новых решений: управляемые через систему GPS тракторы и навесные орудия, программные пакеты для точного регулирования использования средств производства, многочисленные приложения для смартфонов. В огромном количестве новинок помогает разобраться и в полной мере раскрыть их преимущества специальный раздел выставки «Smart Farming» (Разумное земледелие). DLG совместно с партнерами из научных, консалтинговых и промышленных кругов предлагает уникальную возможность получить исчерпывающую информацию по таким темам, как менеджмент данных, навигационная/сенсорная техника, оптимизированное компьютерное обеспечение и настройки/управление.

Важно отметить, что хотя в рамках программы «Smart Farming» и представляется множество технических новинок, основной акцент все же стоит не на них самих, а на том, какую практическую пользу они приносят.

«Мы не хотим изобретать производственные системы заново. Но хотим продемонстрировать фермерам, как они могут усовершенствовать свою собственную систему. Как с помощью небольших расширений добиться более эффективной и ресурсосберегающей деятельности», - сказал руководитель проекта «Smart Farming» в DLG доктор Эрдле.

На примере интерактивных экспонатов выставки «AGRITECHNICA» продемонстрируют, как можно оптимизировать использование уже имеющейся техники и организовать эффективное растениеводство.

Международная биржа контактов «Match & Meet» 

Впервые на выставке AGRITECHNICA будет организована международная биржа контактов «Match & Meet», позволяющая наладить необходимые сотрудничества и коммерческие контакты. Посетители и экспоненты смогут начиная с сентября зарегистрироваться онлайн и сообщить информацию о себе, свои конкретные запросы или предложения. Специальная программа будет сравнивать предложения и запросы и инициировать в случае совпадения первую встречу на выставке AGRITECHNICA.

Гостиная для международных посетителей в павильоне World Expo 

Центральным местом встречи посетителей со всего мира на выставке станет гостиная для международных посетителей (International Visitors‘ Lounge). Она впервые разместится в 35 павильоне World Expo в непосредственной близости к большому информационному стенду DLG. Здесь посетители из зарубежья смогут встретиться со своими деловыми партнерами, провести переговоры и спланировать посещение выставки. Кроме того, здесь имеются выходы в интернет, которыми посетители смогут бесплатно воспользоваться для просмотра электронной почты и для контактов со своими деловыми партнерами со всего мира.

Полезная информация на сайте AGRITECHNICA 

DLG организовало специальную информационную службу в интернете на разных иностранных языках, где можно быстро получить подробную информацию об AGRITECHNICA-2013. Актуальное интернет-предложение содержит данные о туристическом сервисе, также постоянно пополняется и обновляется информация об экспонентах и новинках, программа деловых мероприятий. Для оптимального планирования посещения и ориентации на территории выставки с сентября будут организованы электронные памятки с маршрутными функциями для отдельных павильонов. Адрес сайта: www.agritechnica.com 

По вопросам посещения выставки AGRITECHNICA -2013 обращайтесь к нашим турпартнерамwww.agritechnica.com/partners