Компания XAG разработала дроны для обработки полей пестицидами в условиях высокогорья

Елена Горшкова 25.09.2021 в 07:13

XAG провела тестирование агродронов в Эквадоре на фермах по выращиванию картофеля. Разработчики продемонстрировали возможности беспилотника для распыления пестицидов в условиях высокогорья. Использование беспилотных летательных аппаратов снижает затраты на рабочую силу и позволяет более рационально вносить агрохимикаты, сообщает сайт разработчика xa.com 

Как мелкие фермеры, так и крупные фермы в Эквадоре ищут высокоточные беспилотные летательные аппараты в качестве альтернативы ручному труду и традиционной сельхозтехнике.

С июля этого года местный партнер XAG MegaDrone проводит демонстрации по распылению дронов для андских фермеров, выращивающих картофель, в регионе Карчи. Растения равномерно опрыскивались минимальным количеством химикатов сельскохозяйственным дроном XAG, оснащенным четырьмя распылительными форсунками и 16-литровым резервуаром для жидкости.

Большинства эквадорских фермеров смогли впервые наблюдать за работой дронов.

Согласно результатам испытаний, пролетая на высоте 2 метров, сельскохозяйственный беспилотник XAG мог доставлять пестицид непосредственно к основанию растений картофеля, не вызывая сноса брызг и уплотнения почвы. Поскольку устойчивые методы ведения сельского хозяйства вызывают серьезную озабоченность в Эквадоре, андские фермеры начинают использовать беспилотные летательные аппараты для повышения урожайности на склонах Анд.

Во время тестирования беспилотников на ферме Hacienda la Ovejeria эквадорский пилот управлял сельскохозяйственным дроном XAG, чтобы продемонстрировать его способность к точному опрыскиванию. Сокращение использования химических веществ на 30% и экономия воды на 90% позволяют фермерам эффективно бороться с вредителями и грибковыми заболеваниями с минимальным воздействием на окружающую среду.

Маневренный сельскохозяйственный беспилотник станет мощным инструментом содействия устойчивому ведению сельского хозяйства на 3,2 миллиона гектаров обрабатываемых земель Эквадора.

Фото - xa.com 

Интересна тема? Подпишитесь на персональные новости в .ДЗЕН или Pulse или .Новости.

Загрузка