Концерн «Тракторные заводы» отметил 40-летие со дня выпуска первого трактора в Чебоксарах

Глеб Объедков 02.11.2015 в 16:14

Концерн «Тракторные заводы» отметил 40-летие со дня выпуска первого трактора в Чебоксарах 30 октября в концертном зале Дворца культуры «Тракторостроителей» г. Чебоксары состоялся торжественный вечер, посвященный 40-летию со дня выпуска первого трактора на Чебоксарском заводе промышленных тракторов

Поздравить ветеранов и трудовые коллективы ОАО «Промтрактор» и ООО «Промтрактор-Промлит» в этот день собрались официальные лица Чувашской Республики, руководители и специалисты предприятий «Концерна «Тракторные заводы», в их числе – представители компании ООО «Агромашхолдинг».

Торжественную церемонию чествования работников и ветеранов предприятий концерна открыл Генеральный директор ООО "Компания корпоративного управления "Концерн «Тракторные заводы» Михаил БОЛОТИН. Он поприветствовал собравшихся, поздравил руководителей, специалистов и ветеранов предприятий Концерна с праздником и пожелал всем успехов, благополучия и крепкого здоровья.

К словам поздравления присоединился Глава Чувашской Республики Михаил ИГНАТЬЕВ. Он отметил, что строительство Чебоксарского завода промышленных тракторов способствовало развитию добывающей и строительной отраслей страны, дало мощный импульс развитию экономики города и республики в целом. Михаил Игнатьев выразил уверенность в том, что при поддержке Правительства страны и республики предприятия Концерна смогут преодолеть все сложности и их ожидают хорошие перспективы.

В ходе мероприятия были вручены награды Главы Чувашской Республики, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, Государственного Совета Чувашской Республики, Министерства экономического развития, промышленности и торговли региона, Чебоксарского городского Собрания депутатов, администрации города Чебоксары, Президента Концерна «Тракторные заводы».

Важным мероприятием торжественного вечера стала церемония награждения лауреатов корпоративной премии «Золотые кадры-2015». Премия учреждена в целях поощрения работников предприятий, находящихся в управлении холдинга, за достижение наивысших результатов при выполнении поставленных перед ними задач, а также для поднятия престижа профессий машиностроительной отрасли. Так, звание «Золотой кадр» в специальной номинации «Менеджер года» получил директор по маркетингу и продвижению ООО «Агромашхолдинг» Илья ОРСИК. Награды лауреатам вручали исполнительный директор ОАО «Промтрактор» Андрей Можанов и Заместитель генерального директора Концерна «Тракторные заводы» по производственно-техническим вопросам Дмитрий Сидоров.