Саратовский пенсионер изобрел универсальный ручной культиватор

Anna Medvedeva 26.11.2021 в 12:03

И заручился поддержкой сенатора, который приехал в регион инспектировать строительство нового завода по переработке пшеницы

Представитель в Совете Федерации РФ от исполнительного органа государственной власти Саратовской области Сергей Аренин в рамках работы в регионе посетил Балашовский район с тем, чтобы проконтролировал ход строительства агропромышленного предприятия.

Строящийся завод по глубокой переработке пшеницы будет иметь для Балашова стратегическую важность. Сенатор проинспектировал строительства объекта, встретился с руководством и коллективом предприятия, а также провел личный прием граждан.

В числе тех, кто обратился к Аренину, оказался пенсионер, занимающий активную гражданскую позицию. Он выступил с предложением возродить в городе филиал Саратовского государственного технического университета, который ранее осуществлял здесь подготовку специалистов.

Он также продемонстрировал чертеж сконструированного им универсального ручного культиватора.

Сергей Аренин предложил свою помощь в организации производства данного агрегата в качестве образца на промышленном предприятии в одном из городов региона.

(Источник и фото: официальный сайт Совета Федерации РФ).

Интересна тема? Подпишитесь на персональные новости в .ДЗЕН или Pulse или .Новости.

Загрузка