Энергетическая помощь

Алексей Шульгин 11.08.2014 в 12:02

"Россети" намерены поддержать отечественных сельхозпроизводителей

ОАО "Россети" (поставщик электроэнергии в России) намерено поддержать отечественные предприятия пищевой промышленности и производителей сельхозпродукции, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление председателя правления компании Олега Бударгина.

Бударгин, в частности, поручил в кратчайшие сроки обеспечить заключение соответствующих соглашений о поддержке производителей с администрациями субъектов РФ и предприятиями агропромышленного комплекса, а также подписать соглашение о сотрудничестве с Россельхозбанком.

Данные соглашения, говорится в сообщении, должны предусматривать ряд мер, включая максимальное упрощение процедуры и минимизацию платы за техприсоединение к сетям для предприятий отрасли, рассрочку платежей, поддерживающие тарифные решения, а также высокий уровень синхронизации планов субъектов РФ по созданию индустриальных парков пищевой промышленности в соответствии со схемой расположения "открытых" центров питания.

Кроме того, на совещании было поручено до конца августа 2014 года завершить работу над всеми "аспектами и положениями" долгосрочной программы развития "Россетей", которую предполагается вынести на заседание правительства РФ в сентябре.

Бударгин также поручил усилить взаимодействие с ГК "Ростех" по вопросам снижения зависимости электросетевых компаний от импорта оборудования, технических устройств, комплектующих и локализации производства высокотехнологичного электротехнического оборудования, материалов и комплектующих на территории РФ.