Информационная система в ветеринарии

Евгения Чернышова 03.11.2012 в 15:09

Совещание в Минсельхозе 02.11.12

2 ноября Николай Федоров провел совещание, посвященное разработке и внедрению государственной информационной системы в области ветеринарии.

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза «Федеральный министр отметил, что данный вопрос носит стратегический, государственный характер и связан с охраной здоровья нации.

«Ветеринарный информационный контроль должен напрямую обеспечивать продовольственную безопасность, гарантировать должное качество продуктов питания. Это касается каждого потребителя и всего спектра товаров – мяса, рыбы, яиц, молока и продукции из них», - подчеркнул Федоров.

Запуск государственной информационной системы в сфере ветеринарии в части обеспечения оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде запланирован в 2013 году. На переходный период предусматривается работа ресурса в режиме опытной эксплуатации с возможностью оформления документов как в электронном, так и в бумажном видах (по выбору заявителя)» - говорится в сообщении.

Николай Федоров поручил созданной рабочей группе в кратчайшие сроки завершить подготовку к реализации первого этапа внедрения государственной информационной системы в области ветеринарии, - сообщает Минсельхоз.

устойчивость гельминтов к препаратам резко снижается. Читайте материал здесь: www.agroxxi.ru/zhivotnovodstvo/veterinarija/prognat-chervei.html