Комбикормовый завод в Калининградской области

Евгения Чернышова 20.08.2013 в 11:13

Скоро регион сможет выйти на самообеспеченность по кормам для птицекомплексов и животноводческих предприятий

В Поселке Добровольск Краснознаменского района полным ходом идет строительство комбикормового завода. В данный момент возведение стен корпусов уже завершено и ведутся пуско-наладочные работы.

При выходе на проектную мощность завод будет производить 221 тонн готовой продукции в год, помимо цехов глубокой переработки зерна здесь построят элеватор на 80 тыс. тонн. Стоимость проекта составляет 3,5 млрд. рублей.

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов:

«Правительство региона ставит своей задачей улучшение качества жизни жителей Калининградской области, и это касается не только горожан, но и сельских жителей. Например, в прошлом году в сельской местности было организовано около 4 тысяч новых рабочих мест в разных отраслях. Новые современные производства - это новые рабочие места и вклад в экономику региона, поэтому нами активно ведётся работа по поиску инвесторов».

Как ожидают инвесторы и правительство региона, после запуска в работу, завод сможет обеспечить потребность к кормах для птицеводческих ферм, животноводческих и свиноводческих комплексов, а также объектов пушного звероводства на территории Калининградской области и Северо-Западного региона.

Директор компании-инвестора ООО «БалтАгроКорм» Александр Макеев:

«Используемое при строительстве завода высокотехнологическое оборудование повышает эффективность производства и улучшает качество комбикормов: они имеют более богатый состав витаминов и аминокислот. Кроме того, планируется использовать белковую составляющую при производстве кормов тушки норки, полученных от звероводческих хозяйств Калининградской области, что положительно скажется на экологической обстановке в регионе».

Польза комбикормов в производстве продукции животноводства - читаем статью