Крупнейший в Европе завод по переработке индейки находится…в Пензенской области

Anna Medvedeva 30.05.2019 в 14:00

В Нижнеломовском районе Пензенской области открылся новый птицеперерабатывающий завод Группы компаний «Дамате». В церемонии запуска приняли участие губернатор Иван Белозерцев и заместитель Министра сельского хозяйства России Елена Фастова

Как отметила замминистра, поддержка производства мяса индейки и его переработки – одно из важных направлений деятельности Минсельхоза по развитию экспорта продукции АПК.

«Группа компаний «Дамате» является участником реализуемых министерством отраслевых программ, в первую очередь - льготного кредитования. Сегодня мы открываем крупнейшее в Европе предприятие по переработке индейки, созданное при поддержке государства, и рассчитываем, что оно внесет существенный вклад в развитие отечественного птицеводства и укрепление экспортного потенциала этой отрасли», - подчеркнула Елена Фастова.

Группа компаний «Дамате» - крупнейший производитель мяса индейки в России.

К 2020 году планируется расширение мощностей по выращиванию и переработке индейки до 155 тыс. тонн в убойном весе в год.

Группа экспортирует данную продукцию с 2015 года и имеет разрешения на ее поставки в страны Евросоюза, Евразийского экономического союза, Азии и Африки.

(Источник: официальный сайт Минсельхоза РФ).