В Минводах прошла XXI Российская выставка племенных овец и коз

Малика Турсунходжаева 22.05.2021 в 16:00

 В данном форуме приняли участие 10 представителей лучших животноводческих хозяйств Республики Крым. Мероприятие организовано Минсельхозом России и Национальным союзом овцеводов России

В выставке также участвовали представители Минсельхоза Крыма, а руководители крымских предприятий, в которых проводится перспективное развитие племенной работы, а также расширение спектра и улучшение условий их содержания, приняли активное участие в насыщенной деловой программе. Семинары, мастер-классы и продуктивный обмен опытом с коллегами дал возможность всем участникам трехдневного мероприятия, которое проводилось с 18 по 21 мая, усовершенствовать свои производственные показатели.

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства Ставропольского края, в Минеральных Водах в эти дни презентовалось 370 элитных племенных овец и коз – лучших представителей своих пород из 21 региона страны.

В мероприятии приняли участие порядка 500 руководителей и специалистов овцеводческих и козоводческих сельхозорганизаций, органов управления АПК субъектов РФ, представители бизнес-сообщества, с которыми было интересно обменяться опытом и мнениями, определить поэтапность развития овцеводства и козоводства.

На территории выставочного центра «Минводы Экспо» были развернуты национальные подворья регионов, организована выставка сельскохозяйственной техники и представлены стенды научных учреждений страны, занимающихся вопросами селекции.

Интересна тема? Подпишитесь на персональные новости в .ДЗЕН или Pulse или .Новости.

Загрузка