800 коров сгорели на молочной ферме в Канаде

Anna Medvedeva 14.08.2019 в 09:09

Сильный пожар на одной из крупнейших молочных ферм Манитобы уничтожил несколько помещений, где содержалось около 1000 коров, выжило только 200 животных

В понедельник в четыре утра огонь охватил животноводческую ферму в Пеннвуд-Дейри, штат Мэн, канадская провинция Манитоба. Несмотря на усилия 60-ти пожарных, большая часть поголовья погибла. Пожарные назвали происшествие крупнейшим, с которым они сталкивались за всю службу.

Эта ферма с тысячей коров была одним из крупнейших производителей молока в провинции Манитоба, в то время как средняя молочная ферма в Канаде имеет 130 коров.

Поскольку ферма в Пеннвуд-Дейри производила примерно 2,5% от общего количества молока в Манитобе, последствия будут довольно серьезными и для потребителей продукции.

Сараи, где содержался молочный скот, представляли собой деревянные каркасные конструкции с оловянным покрытием снаружи. Когда сгорели деревянные подпорки, строения обрушились, превратившись в раскаленную консервную банку. Соседние фермеры, кто также держит скот, рассказали, что слышали громкое мычание погибающих коров, а из-за огромного пламени даже подумали, что это горят их коровники. Сейчас причины пожара устанавливаются.

(Источник, фото и видео: www.cbc.ca).