Удмуртские птицеводы отправили в Объединенные Арабские Эмираты вторую партию куриных пищевых яиц

Anna Medvedeva 11.10.2021 в 16:00

Экспортировать эту агропродукцию республика начала в 2021 году 

Сорокафутовый контейнер с куриным яйцом отправился 5 октября морским путем в порт Джабель-Али через Новороссийск. В конечную точку груз прибудет через 30 дней.

Вторая поставка в страну осуществлена в рамках соглашения о намерениях, которое было подписано на Международной выставке GULFOOD-2020. Это решение о поставке было принято зарубежными партнерами сразу же после успешной проверки качества первой партии продукции, которая была отправлена с в конце июля этого года.

Разрешение для экспорта в ОАЭ Россельхознадзор выдал 2 июля. Согласно постановлению, продукция соответствует всем ветеринарным и санитарным нормам страны-импортера. Разрешение на вывоз оформлено в автоматизированной системе ветеринарного надзора «Аргус».

Для того, чтобы осуществлять поставки продукции в страну, птицефабрика прошла длительный процесс аккредитации производства. В частности, «Вараксино» воспользовалось грантом Минсельхоза Удмуртии для омологации производства в рамках программы поддержки несырьевого экспорта.

Всего с начала этого года ведущий агрохолдинг республики «КОМОС ГРУПП», в составе которого работает птицефабрика «Вараксино», экспортировал в Объединенные Арабские Эмираты более 800 тыс. шт. яиц.

(Источник: официальный сайт Минсельхозпрода Удмуртской Республики).

Интересна тема? Подпишитесь на персональные новости в .ДЗЕН или Pulse или .Новости.

Загрузка